Jadwal Kuliah

Jadwal Kuliah Semester Gasal Universitas Muhammadiyah Semarang    
Tahun Akademik 2016/2017  
Program Studi  : Teknik Mesin      
Fakultas : Fakultas Teknik
SEMESTER I
Hari Jam Mata Kuliah DOSEN SKS Ruang
Selasa 10.10 – 12.00 Kalkulus I M. Subri,ST.MT 3 305
13.00 – 14.40 Kimia Dasar Ir. Dyono Ikhsan 2 305
Rabu 08.00 – 09.40 Bhs. Inggris Yunita Nugraheni.SS.M.Hum 2 305
Yulia Mutma’innah.SS.M.Hum
Kamis 08. 00 – 09.40 Agama Mardian Hayati.S.Ag.M.Ag 2 305
Mamdukh Budiman.SS.M.Hum 305
09.40 – 11.20 Menggambar Teknik Drs. H.Samsudi Raharjo,ST,MT.MM 2 305
13.00 – 14.40 Pengetahuan Lingkungan Dr. RM. Bagus Irawan, M.Si 2 305
Jum’at 07.00 – 10.30 Fisika Dasar I Drs. Ireng Sigit A. M.Kes 3 305
10.30 – 12.00 Konsep Teknologi RM. Bagus Irawan. ST, Msi 2 305
13.00 – 14.40 Pendidikan Pancasila Prof.Dr.Masrukhi.M.Pd 2 305
Sabtu 07.30 – 09.10 Asistensi : BTQ Praktek Ibadah-Aqidah Team AIK 0 MASJID UNIMUS
JUMLAH 20
SEMESTER III
Hari Jam Mata Kuliah DOSEN SKS Ruang
Senin 08.30 – 11.50 Thermodinamika Dasar I Rubijanto JP ST, MT 3 305
Solechan,ST.MT
13.00 – 15.30 Mesin Konversi Dr. Dini Cahyandari, M.T 3 305
Selasa 08.30 – 10.10 Kalkulus III M. Subri,ST.MT 2 305
13.50 – 16.20 Proses Produksi I / Manufaktur Rubijanto JP ST, MT 3 305
Muh. Amin, ST., MT
Rabu 09.40 – 12.10 Metalurgi Fisik / Ilmu Logam Solechan,ST.MT 3 305
13.00 – 15.30 Matematika Teknik I M. Subri,ST.MT 3 305
Kamis 09.40 – 10.30 Al Islam & Kemuh II Mardian Hayati.S.Ag.M.Ag 1 206
Mamdukh Budiman.SS.M.Hum
14.40 – 17.00 Mekanika Kekuatan Material Dr.Purnomo.ST.M.Eng 3 305
Rubijanto JP ST, MT
Jadwal di konfirmasikan dgn dosen yang bersangkutan Praktek Proses Manufaktur I M. Subri,ST.MT 1 Lab.Mesin
JUMLAH 22
SEMESTER V
Hari Jam Mata Kuliah DOSEN SKS Ruang
Senin 08.30 – 10.10 Kin – Din II Dr.Purnomo ST, Meng 2 206
10.10 – 12.00 Motor Bakar Dini Cahyandari, ST, MT 3 206
13.00 – 14.40 Elemen Mesin I Dr.Purnomo ST, Meng 2 206
Irfan.ST.MT 206
Selasa 08.00 – 09.40 Teknik & Manajemen Perawatan Joko Suwignyo,ST.S.Pd,MT 2 206
09.40 – 11.20 Rekayasa Pengendalian Rubijanto JP ST, MT 2 206
M.Arozi.S.Pd.ST.MT 206
13.00 – 15.30 Perpindahan Panas Dr. Dini Cahyandari, M.T 3 206
AVICENNA AN-NIZAMI.M.SC
Kamis 13.00 – 15.30 Mekanika Fluida Dasar II Dr. Dini Cahyandari, M.T 2 206
AVICENNA AN-NIZAMI.M.SC
15.30 – 17.10 Metrologi Industri & KK DR.Lutfi Nurcholis,ST.MM 2 206
KKL Rubijanto JP ST, MT 1
JUMLAH 19
           
SEMESTER VII
Hari Jam Mata Kuliah DOSEN SKS Ruang
Rabu 08.30 – 10.10 Elemen Mesin III Dr.Purnomo ST, Meng 2 206
10.10 – 11.50 Pesawat Angkat & Angkut Muh. Amin ST MT 2 206
13.00 – 14.40 Pompa Kalor Drs. H.Samsudi Raharjo,ST,MT.MM 2 206
Kamis 08.30 – 10.10 Mesin Fluida II Dr. Dini Cahyandari, M.T 2 206
10.30-12.00 Metode Elemen Hingga Dr.Purnomo ST, Meng 2 206
Muh. Amin ST MT
Jum’at 08.30 – 10.10 Sistem Pembangkit Uap RM. Bagus Irawan. ST, Msi 2 206
10.10 – 11.50 Dinamika Kendaraan Rubijanto JP ST, MT 2 206
Jadwal Konfirmasi dengan Dosen pengampu Praktek Fenomena Dasar M. Subri,ST.MT 1 Lab.Mesin
Tugas Perancangan Solichan,ST.MT 3 Lab.Mesin
Praktek Prestasi Mesin M.Subri,ST 1 Lab.Mesin
JUMLAH 19
Semarang,
Ka. Prodi Teknik Mesin
Rubijanto JP,ST,MT

 

JADWAL PERKULIAHAN
PROGRAM STUDI S-1 TEKNIK MESIN
SEMESTER GASAL 2016/2017 LINTAS JALUR
FAKULTAS TEKNIK UNIMUS
SEMESTER I    
NO. Hari JAM KODE MK MATA KULIAH DOSEN PENGAMPU SKS
1 Kamis 17.00 – 18.30 TMI 404 PROSES MANUFAKTUR II M.AMIN M.T 2
2 18.30 – 20.00 TMI 403 THERMODINAMIKA M. SUBRI, M.T 2
AVICENNA AN-NIZAMI.M.SC
3 20.00 – 21.30 TMI 304 MEKANIKA KEKUATAN MATERIAL RUBIJANTO J.P, M.T 3
M.Arozi.S.Pd.ST.MT
4 Jum’at 17.00 – 18.30 TMI 503 KINEMATIKA & DINAMIKA DR. PURNOMO, M.ENG 2
5 18.30 – 20.00 TMI 501 METROLOGI INDUSTRI & KK M.AMIN M.T 2
6 20.00 – 21.30 TMI 502 MEKANIKA FLUIDA SOLECHAN, M.T 2
AVICENNA AN-NIZAMI.M.SC
7 Sabtu 17.00 – 18.30 TMI 601 ELEMEN MESIN II DRS.H.SAMSUDI RAHARJO, M.T, M.M 2
8 18.30 – 20.00 TMI 405 MANAJEMEN INDUSTRI DR. R.M. BAGUS IRAWAN, M.SI 2
SEMESTER III
NO. Hari JAM KODE MK MATA KULIAH DOSEN PENGAMPU SKS
1 Kamis 17.00 – 18.30 TMI 705 METODE ELEMEN HINGGA SOLECHAN, M.T 2
2 18.30 – 20.00 TMI 704 DINAMIKA KENDARAAN DR. PURNOMO, M.ENG 2
3 20.00 – 21.30 TMI 709 POMPA KALOR DRS.H.SAMSUDI RAHARJO, M.M,M.T 2
AVICENNA AN-NIZAMI.M.SC
4 Jum’at 17.00 – 18.30 TMI 710 ALAT ANGKAT DAN ANGKUT M. AMIN, M.T 2
5 18.30 – 20.00 TMI 300 AL-ISLAM & KEMUH. ROHMAD SUPRAPTO.S.Ag.M.Ag 2
AHMAD SYARIFUDIN.LC.M.SI
6 20.00 – 21.30 TMI 611 SISTEM PRODUKSI DR.RM.BAGUS IRAWAN, M.SI 2
7 Sabtu 18.30 – 20.00 TMI 608 MEKATRONIKA DAN ROBOTIKA SOLECHAN, M.T 2
M.Arozi.S.Pd.ST.MT
8 20.00 – 21.30 TMI 508 MOTOR BAKAR DR. RM.BAGUS IRAWAN, M.SI 3
Semarang, 5 Oktober 2016
Ka. P.S. Teknik Mesin
Fakultas Teknik
Dr.Purnomo.ST.M.Eng

Leave a Reply

Your email address will not be published.